扫描打开手机站
随时逛,更方便!
当前位置:首页 > 百科 > 知识

苹果131正式版什么更新 苹果11系统更新到131怎么样

时间:2022-03-11 来源:互联网 作者:乐天

1、9月25日凌晨,苹果发布了iOS13.1正式版更新,凡是升级到iOS13的设备均可升级到iOS13.1系统。

2、解决了“邮件”中可能导致下载数量错误、发件人和主题丢失、难以选择主题或添加旗标、通知重复或栏位重叠的问题

3、修复了“邮件”中可能无法在后台下载电子邮件的问题

4、解决了“信息”中拟我表情可能无法正确跟踪面部表情的问题

5、修复了“信息”的详细信息视图中可能无法显示照片的问题

6、修复了“提醒事项”中部分用户无法共享iCloud列表的问题

7、解决了“备忘录”的搜索结果中可能无法显示Exchange备忘录的问题

8、解决了“日历”中生日日程可能多次显示的问题

苹果131正式版什么更新

苹果11系统更新到131怎么样

1、必须更新,如果你是13系统的话,对于iOS13.1正式版,个人的建议是,升级了iOS13的用户都可以进行升级,毕竟这次主要是为了修复BUG而生的,因此比往年都来得特别早,也可以说这或许更像是真正的iOS13正式版。

2、在iOS13.1正式版中,苹果还优化了电池充电策略。通过侦测用户的使用习惯,来减少iPhone的完全充电时间。像之前有的用户反馈iPhone11冲到80%就不动了,其实不是手机的问题,就是这一项新功能的体现。不需要的也可以在电池里面手动关闭。

苹果13.1正式版什么更新

1、9月25日凌晨,苹果发布了iOS 13.1正式版更新,凡是升级到iOS 13的设备均可升级到iOS 13.1系统。

2、解决了“邮件”中可能导致下载数量错误、发件人和主题丢失、难以选择主题或添加旗标、通知重复或栏位重叠的问题

3、修复了“邮件”中可能无法在后台下载电子邮件的问题

4、解决了“信息”中拟我表情可能无法正确跟踪面部表情的问题

5、修复了“信息”的详细信息视图中可能无法显示照片的问题

6、修复了“提醒事项”中部分用户无法共享 iCloud 列表的问题

7、解决了“备忘录”的搜索结果中可能无法显示 Exchange 备忘录的问题

8、解决了“日历”中生日日程可能多次显示的问题

苹果怎么更新

苹果系统更新方法:

首先,苹果手机系统升级是在设置中的。找到“设置”。苹果手机一般的应用设置都是在通用中的。系统升级在这里。选择“通用”并进入。在通用中“关于本机”下面有一个“软件升级”,进入“软件升级”。进入“软件升级”后,可以看到最新的系统了,升级最新版本即可。