扫描打开手机站
随时逛,更方便!
当前位置:首页 > 百科 > 知识

网上农业银行怎么转账 农业银行网上转账一天限额是多少

时间:2022-03-12 来源:互联网 作者:萦怀

网上农业银行转账操作,首先打开手机农业银行APP,登录到自己的账户里面,找到转账功能,输入转账信息账号,然后再输入转账金额,点击确定即可。

中国农业银行(AGRICULTURALBANKOFCHINA,简称ABC,农行)成立于1951年。总行位于北京建国门内大街69号,是中央管理的大型国有银行,也是中国四大银行之一。中国农业银行是中国金融体系的重要组成部分,也是世界五百强企业之一,在全球银行1000强中排名前7位,穆迪信用评级为A1。2010年7月15日和16日,农行A股、H股分别在上海证券交易所和香港联交所成功挂牌上市,总市值位列全球上市银行第5位。2015年,中国农业银行累计办理跨境人民币结算量近2万亿元。

网上农业银行怎么转账

农业银行网上转账一天限额是多少

农行手机银行K宝、K令、动态口令卡或者开通快e付,这样单笔转账和单日转账限额都是不同的,具体如下:

1、通用二代K宝默认最高单笔交易限额为100万元,日累计限额为500万元。支付类限额最高为100万元,日累计限额为500万元。

2、K令转账类交易单笔/日累计为50万/50万;支付类交易单笔/日累计为50万/50万。

3、动态口令卡客户单笔支付额度为5万元、日累计支付额度为5万元。单笔转账限额为5万元、日累计转账限额为5万元,其中,转账限额包含手机支付交易。

4、快e付限额每日为2万元,超出限额会自动跳转到K宝K令支付页面。

网上转账怎么转

网上转账的途径有很多,主要有以下几种:

1、网银转账

登录网银账号,通过转账窗口进入转账详情页,填写页面需求的信息,完成手机验证及支付验证即可。

2、手机银行转账

登录手机银行账号,找到转账功能,按照页面需求操作,即可。

3、第三方转账平台

以支付宝为例,登录支付宝账号,点击转账,选择转账到支付宝账户或银行卡,填写转账信息,完成支付验证即转账成功。

建行怎么网上转账

首先登录网银,在菜单栏选择“转账汇款”,如果是同行转账,就点击活期转账汇款,然后输入页面要填写的信息,点击下一步,核对信息,输入验证码,点击确认,完成同行转账。

如果是跨行转账,就点击“跨行转账”,再选择”跨行转他行“,选择普通模式,点击”现在转账“,然后再跳出的页面输入需要填写的信息,填写完成后点击下一步,最后核对信息,点击确认,完成跨行转账。