1、微信消息过多被限制接收,可以直接联系客服进行申诉,若是群消息接收的太多的话,可以选择屏蔽一些消息太多的群,或者直接退群,正常情况下是不会被限制的,一般是违规操作导致的,只能等待自动解除限制。
2、微信使用技巧:微信新消息没有提示,可以打开微信app,点击切换到我的页面后点击设置选项,然后打开新消息提醒进行相关设置就可以了。
3、对于支持微信指纹支付的机型来说,在微信我的页面点击支付选项,打开后点击页面右上角的三个点图标,打开后点击指纹支付就可以选择开启手机微信指纹支付功能了。
4、需要注意的是,想要开启手机微信指纹支付功能,除了手机支持微信指纹支付外,也要提前在手机里录入指纹信息。
5、资料拓展:2018年4月1日起,微信静态条码支付,每天限额500元。11月30日起,微信暂时下线漂流瓶服务,专项清理色情内容。

微信对方无法接收消息的意思是:被对方拉入黑名单了。
微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件。微信由深圳腾讯控股有限公司(TencentHoldingsLimited)于2010年10月筹划启动,由腾讯广州研发中心产品团队打造。该团队经理张小龙所带领的团队曾成功开发过Foxmail、QQ邮箱等互联网项目。腾讯公司总裁马化腾在产品策划的邮件中确定了这款产品的名称叫做“微信”。2011年1月17日北京某文化传播有限责任公司申请注册微信商标,腾讯的微信商标于2011年1月24日申请注册,仅仅迟了一星期。2011年1月21日,微信发布针对iPhone用户的1.0测试版。该版本支持通过QQ号来导入现有的联系人资料,但仅有即时通讯、分享照片和更换头像等简单功能。
1,微信发送消息给微信好友,消息已发出但被对方拒收了的提示,是因为已经被对方拉黑并没有删除,并且也不能添加对方为好友;
2,如果发出消息后,出现需要添加对方为好友的提示,则表示已经被对方删除。
微信提供公众平台,朋友圈,消息推送等功能,用户可以通过摇一摇,搜索号码,附近的人,扫二维码方式添加好友和关注公众平台,同时微信将内容分享给好友以及将用户看到的精彩内容分享到微信朋友圈。
微信绑定QQ后可以用于登录微信,可以接收QQ离线消息,QQ无法接收微信消息。
设置微信接收QQ离线消息的步骤:
1、手机启动微信并登录,然后进入我,点击“设置”,点击“账号与安全”进入QQ号,输入QQ账号与密码绑定微信。
2、微信账号与QQ账号绑定以后,进入”设置“,点击“通用”,点击“功能”,在列表找到并点击“QQ离线助手”,点击“QQ离线助手”进入,点击启用该功能,并且将“接收离线消息”的开关打开即可。