扫描打开手机站
随时逛,更方便!
当前位置:首页 > 百科 > 数科

手机自动唱歌怎么解除 苹果手机怎么解除自动扣费

时间:2022-03-12 来源:互联网 作者:玲珑

手机自动唱歌的解决方法是:

1、请确认是否误触了有线耳机或蓝牙耳机的按键,或对皮套、桌面音乐图标等进行了误操作。

2、确认您设置的来电铃声或通知提示音是否为手机中保存的音乐(比如歌曲)。如果设置的是音乐,某些第三方应用程序播放提示音或铃声时,就会调用该音乐播放,使您误认为音乐自动播放。您可以选择系统自带铃声或较短的音乐作为提示音。

3、某些第三方音乐播放类应用程序存在自动播放功能,请您在该应用程序的设置中检查是否开启了自动播放功能。

手机自动唱歌怎么解除

苹果手机怎么解除自动扣费

设置,点击AppleID然后点击iTunesStore与APPStore然后点击第一行AppleID点击查看AppleID往下拖动找到订阅一栏这里就可以看到你订阅的自动扣费的项目,然后有选择性的取消订阅就可以啦。