扫描打开手机站
随时逛,更方便!
当前位置:首页 > 百科 > 达人

朋友圈占内存吗怎么删除 别人发朋友圈占内存吗

时间:2023-06-30 来源:互联网 作者:烟花巷陌

微信朋友圈也占用部分内存,因为朋友圈中有自己以及好友发表的内容,这些内容就会产生一些内存。想要删除这些内容,那么您可以删除朋友圈中的视频,进入朋友圈以后点击自己的头像,然后再点击“朋友圈”按钮,此时就会进入自己的朋友圈,在这里面全部都是自己发布的内容。

我们找到一则视频朋友圈,然后打开进行播放,接着点击右上角的“…”按钮,在弹出的窗口中点击“删除”选项,最后确认自己的操作即可。以此类推,可以将朋友圈里的所有视频全部删除。

除此之外,您还可以清理微信中的缓存文件,请在微信App中我的页面点击“设置”选项,然后点击“通用”选项,进入后点击“存储空间”选项,接着您就可以清理微信App中的缓存文件。

如果您想关闭朋友圈功能话,那么请在设置页面点击“通用”选项,然后点击“发现页管理”选项,在里面我们就可以关闭微信朋友圈的入口。朋友圈关闭以后他人也可以进入,只不过我们不能通过入口进入自己的朋友圈。

朋友圈占内存吗怎么删除

别人发朋友圈占内存吗

别人发朋友圈不会占用内存,朋友圈的内容是即时数据。微信缓存清理方法:打开微信7.0.4版本,点击“我”――“设置”,选择“通用”,点击“微信存储空间”,之后进行清理即可。

微信使用技巧:1、微信下载的文件可以在手机内部存储空间中找到,打开小米8的文件管理页面,点击内部存储,找到tencent――MicroMsg――Download即可看到微信下载的文件。

2、微信朋友圈可以发送纯文字内容,长按朋友圈页面右上角的相机图标就可以进入文字发送页面。在朋友圈发送页面可以设置查看权限。

3、微信可以添加表情包,首先打开微信APP,进入聊天页面,长按表情,点击“添加表情”即可。

资料拓展:微信支付是集成在微信客户端的支付功能,用户可以通过手机完成快速的支付流程。微信支付以绑定银行卡的快捷支付为基础,向用户提供安全、快捷、高效的支付服务。自2017年11月23日起,微信支付服务功能在中国铁路客户服务中心12306网站上线运行。

手机内存不够微信朋友圈怎么删,微信内存不足朋友圈内容怎样删除

1、登录用户的微信账号,然后点击右下角的 “我” ,在这里可以看到一个设置功能按钮。

2、点击整个 “设置”,可以看到设置项目内容,下面有个“ 通用”,点击进入。

3、点击“清理微信储存空间”,点击左下角的 “全选”,这是可以看到容量出现,点击删除即可清除这些文件,一旦清除,微信交流中的图片等文件都看不到了。

4、返回上一步,可以看到清理微信聊天记录,这里也可以进行删除,一旦删除,是所有个人和群的记录都会消失。

如何删除微信朋友

删除微信朋友的方法:

1、打开微信界面

2、找到要删除的朋友

3、或者点击通讯录

4、去通讯录里面找到好友点击进去

5、会出现该好友的详细资料,点击右上角的小三点

6、在资料设置里的最下面是删除按钮,点击删除

7、删除前会提示是否要删除该好友,确认无误点击删除,就可以了。

微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。

微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、”公众平台“、”语音记事本“等服务插件。