
朋友圈内容占内存吗 手机内存不够微信朋友圈怎么删
微信朋友圈里东西放多了会占内存,占用的内存越来越多的话,可能会导致手机有点卡,建议定期适当地清理下微信的存储空间,尽量减少微信占用的内存。点击“设置”“通用”“清理微信存储空间”即可清理。微信(wechat)是腾讯公司于..(96)人阅读时间:03-27
朋友圈占内存吗怎么删除 别人发朋友圈占内存吗
微信朋友圈也占用部分内存,因为朋友圈中有自己以及好友发表的内容,这些内容就会产生一些内存。想要删除这些内容,那么您可以删除朋友圈中的视频,进入朋友圈以后点击自己的头像,然后再点击“朋友圈”按钮,此时就会进入自己的朋友圈,..(112)人阅读时间:06-30
怎么样删除朋友圈的内容 删除朋友圈内容怎样删
1、如果是最近上传的,可以打开微信,在发现中进入朋友圈;2、找到上传的内容后,直接点击删除,确认删除即可;3、或者进入我的相册,选择我的朋友圈;4、打开其中一项,点击右上角,选择删除并确定即可。删除朋友圈内容怎样删删除微..(233)人阅读时间:04-13