1、编辑短信“KTBXLL”发送至10010。
2、手厅,登录-服务-我的基本信息-下滑一屏,到“不限流量封顶服务”,点击开通-确认开通。
3、网厅,登录-自助服务-查询-我的基本信息-不限流量封顶服务。
4、拨打10010热线。

解除联通卡流量封顶有三种方法:
登录手机营业厅,然后点击右下角我的,然后点击图示位置我的基本信息,然后在我的信息中,找到图示位置不限流量封顶服务,点击设置解封,在设置流量解封框中,点击右下角设置解封,即可完成解封;在当地营业厅,可携带身份证等,去当地营业厅,咨询办理流量封顶解封业务;人工服务咨询,直接拨打客服热线,然后进入人工服务台进行咨询流量解封服务,流量解封之后,要注意流量余量,不要超出流量余额。1、登录网上营业厅首页点击话费查询>使用量查询>上网流量,即可查询手机上网流量使用情况。
2、登录联通手机营业厅客户端后,单击查询>使用量查询>手机上网流量,即可查询当月手机上网流量,也可通过客户端主页点击“上网流量”操作。
3、发送CXLL(不区分大小写)到10010,可查询截止到前一天的本月流量使用情况。除以上的方法,你还可拨打当地的10010热线或直接到当地的营业厅查询手机流量。
联通查流量的方法是:
1、首先打开自己的手机。
2、通过浏览器,打开联通的网上营业厅网站,点击“查话费”这一栏。
3、完成以上步骤后,继续点击“套餐余量查询”这一项。
4、填好所有信息后,最后填写验证码,点击“登陆”。
5、然后就可以清楚地查看到自己当前号码的流量信息。
中国联合网络通信集团有限公司于2009年1月6日在原中国网通和原中国联通的基础上合并组建而成,在国内31个省和境外多个国家和地区设有分支机构,是中国唯一一家在纽约,香港,上海三地同时上市的电信运营企业,连续多年入选“世界500强企业”。