手机版穿越火线清理缓存的方法如下:
1、使用手机连接电脑同步助手,打开软件,找到高级功能选项,进入即可清理游戏缓存。
2、在手机上安装清理软件,点击扫描垃圾即可进行清理游戏缓存。
3、打开手机设置系统中的通用界面,进入储存空间,可以观察到每个软件的使用情况。选择需要清理的应用软件,点击删除应用程序数据即可。

苹果手机清理缓存的方法是:
1、首先打开手机【设置】应用,然后在设置页面点击【通用】进入。
2、接着在通用页面点击【iPhone储存空间】进入。
3、若“最近删除”相簿有占用内存,则点击【清空】即可。
4、之后还可以删除软件里面的缓存垃圾,比如微信,选择【删除应用】则微信里的缓存信息即可彻底清除。
iPhone是苹果公司研发及销售的智能手机系列,搭载着苹果公司自行研发的iOS移动操作系统。第一代iPhone于2007年1月9日由时任苹果公司CEO史蒂夫・乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售。iPhone所采用的多点触控技术和它友好的用户界面被认为是其成功的决定性因素,同时也对其他制造商的智能手机设计产生了深远影响。
1、以iPhone 7为例,首先在iPhone 7手机桌面点击“设置”。
2、进入设置后选择“通用”选项。
3、然后找到“储存空间与iCloud用量”一项并点击进入。
4、进入以后选择“管理储存空间”选项。
5、进入后找到要删除的应用或文件图片,点击删除即可彻底清理。
苹果手机清理缓存和数据方法如下:
1、iPhone手机用数据线连接到电脑上,然后启动phoneclean,点菜单选择中文。
2、软件会显示当前使用了多少空间,剩余多少空间,点开始扫描。
3、扫描后可以查看多少软件缓存数。
4、点击立即清理缓存即可清理数据。