扫描打开手机站
随时逛,更方便!
当前位置:首页 > 百科 > 达人

聊天置顶怎么设置 微信聊天置顶怎么设置

时间:2023-09-04 来源:互联网 作者:令仪

以微信为例,设置聊天置顶的方法如下:

1、登录微信找到并打开需要置顶的好友聊天记录。

2、打开以后,单击右上角的【三个点】小图标。

3、然后在打开的页面,将【置顶聊天】右侧的开关打开即可。

微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序。微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、“公众平台”、“语音记事本”等服务插件。

微信支持发送语音短信、视频、图片(包括表情)和文字,是一种聊天软件,支持多人群聊(最高40人,100人和200人的群聊正在内测)。

聊天置顶怎么设置

微信聊天置顶怎么设置

微信设置聊天置顶只需要长按需要置顶的好友,然后选择置顶该聊天即可。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、“公众平台”、“语音记事本”等服务插件。截止到2016年第二季度,微信已经覆盖中国94%以上的智能手机,月活跃用户达到8.06亿,用户覆盖200多个国家、超过20种语言。此外,各品牌的微信公众账号总数已经超过800万个,移动应用对接数量超过85000个,广告收入增至36.79亿人民币,微信支付用户则达到了4亿左右。微信提供公众平台、朋友圈、消息推送等功能,用户可以通过“摇一摇”、“搜索号码”、“附近的人”、扫二维码方式添加好友和关注公众平台,同时微信将内容分享给好友以及将用户看到的精彩内容分享到微信朋友圈。

微信如何设置置顶聊天

微信设置置顶聊天的方法如下:

步骤一、首先打开微信app;

步骤二、选择需要置顶的聊天窗口;

步骤三、然后点击页面右上方三个点图标;

步骤四、找到置顶聊天功能开启后,即可将当前用户或者群置顶聊天了。

微信提供公众平台、朋友圈、消息推送等功能,用户可以通过“摇一摇”、“搜索号码”、“附近的人”、扫二维码方式添加好友和关注公众平台,同时微信将内容分享给好友以及将用户看到的精彩内容分享到微信朋友圈。

置顶聊天什么意思

置顶聊天就是把聊天窗口设置到聊天列表的最上面。<br>如果将某人设置聊天置顶,那么他的聊天记录位置将永远处于所有聊天项目第一个。<br>朋友圈:用户可以通过朋友圈发表文字和图片,同时可通过其他软件将文章或者音乐分享到朋友圈。用户可以对好友新发的照片进行“评论”或“赞”,用户只能看相同好友的评论或赞。<br>语音提醒:用户可以通过语音告诉Ta提醒打电话或是查看邮件。<br>通讯录安全助手:开启后可上传手机通讯录至服务器,也可将之前上传的通讯录下载至手机。<br>QQ邮箱提醒:开启后可接收来自QQ邮件的邮件,收到邮件后可直接回复或转发。