1、打开QQ空间;
2、点击“个性化”
3、点击屏幕右下角的“我的”;
3、 点击“恢复默认”就完成了。

华为屏幕上的圈圈是”悬浮按钮“,可以按下述步骤打开和关闭:1.打开设置,下拉菜单,找到智能辅助;2.点击更多,点击”悬浮按钮;3.点击悬浮按钮右侧的按钮可以打开或关闭该功能。
1、首先,用手机打开QQ,点击右下角进入“动态”页面,之后找到“个性化”选项进入;
2、进入“个性化”页面后下滑页面,找到“全部”选项,点击进入;
3、接下来,进入“全部”页面后,可以看到“评论气泡”的图标,点击进入;
4、最后,进入该页面后,会看到很多的评论气泡,选择最上方的“默认效果”选项,这样就关闭了qq评论气泡。
1、汽车打蜡。在手机屏幕上涂抹少量汽车蜡,然后用软布反复擦拭划痕,强度逐渐减弱,大约10分钟后划痕会消失。
2、牙膏。用水浸湿棉签,并在划痕部位弄湿一些牙膏,然后慢慢擦拭划痕。划痕会变浅或消失。也可以使用植物油代替,然后用软布擦拭。二次刮擦具有与去除刮擦相同的效果。
3、爽身粉。将婴儿的爽身粉加水搅拌,形成糊状,然后将棉签浸入爽身粉中,并以划圈的方式轻轻擦拭划痕,对轻微划痕有很好的效果。