不同银行的手机银行转账限额是不一样的。大多数银行手机银行的转账限额为5万元/日,但是如果有更高金额的转账需求也是可以向银行提出提升限额申请的,通常情况下也不会上调至特别高的金额。如果实在有超过10万、20万的大额金额转账需求的,也可以选择开通网上银行,网上银行的限额相对来说要宽松一些。

手机银行转帐限额各个银行的标准不一样:
1、工商银行手机银行的转账限额为:单笔最高100万元,每日最高为500万元。
2、农业银行手机银行的转账限额为:单笔最高100万元,每日最高500万元。
3、建设银行手机银行的转账限额为:单笔最高50万元,每日最高100万元。
4、中国银行手机银行的转账限额为:单笔最高100万元,每日最高250万元。
不全是,但大部分银行都已经实现了手机银行转账免手续费。
1、招商银行
招商银行从2015年9月21日起,包括网上银行、手机银行APP境内转账全部免费。
2、五大行
2016年2月25日,中国工商银行、中国农业银行、中国银行、中国建设银行、交通银行五家银行联合宣布手机银行转账免手续费。
3、其他银行
还有像邮政储蓄银行在2014年实现了手机银行转账免手续费,其他的还有浦发银行、中信银行、华夏银行等十几家商业银行2016年同样实现了手机银行转账免手续费。
1、首先在您的手机中下载一个手机银行软件
2、进入后选择手机银行然后登录进去。
3、进入首页之后选择转账汇款。
4、如果是同样的银行就选择行内转账,如果是给其他银行转账就选择跨行汇款。
5、将对方的账号、姓名以及您所要转账的金额填写完毕。
6、系统会下发到您手机上一个验证码,将验证码填写后输入您的密码后点击确认,您的转账业务就办理完毕。