扫描打开手机站
随时逛,更方便!
当前位置:首页 > 百科 > 经验

微信如何倒通讯录 微信怎么存通讯录

时间:2023-07-04 来源:互联网 作者:流年梦

1、打开微信,点击“我”-“设置”-“通用”-“功能”-“通信录安全助手”;

2、点击“进入安全助手”,然后点击“备份”,输入QQ密码完成验证后,通讯录会上传到服务器;

3、再另外的手机登录微信,点击“我”-“设置”-“通用”-“功能”-“通信录安全助手”进入;

4、再点击“恢复”,弹出了解隐私安全页面,点击“同意”;然后弹出安全验证,填写QQ密码,确定即可开始下载云端通讯录到手机。

微信如何倒通讯录

微信怎么存通讯录

1、首先打开微信中的“我”页面,选择“设置”按钮。

2、在“设置”中选择“通用”。

3、进入“通用”后,点击“功能”。

4、然后在“功能”页面中点击“通讯制录同步助手”。

5、然后点击“使用同步助手”选项。

6、页面中会弹出提示框,点击“下载”按钮。

7、等待QQ同步助手的安装下载。

8、即可自动打开QQ同步助手,点击页面中的“同步”按钮。

9、页面跳转到登录界面,点击“qq快速登录”。

10、即可进行同步通讯录操作,同步完成后即可保存当前手机中的通讯录。

在微信通讯录怎么分组

操作步骤如下:

1、打开微信后进入主页,然后看到下面第二项是“通讯录”选项,点击;

2、看到通讯录里第三项就是“标签”选项,点击进入;

3、点击“新建标签”按钮;

4、为标签取名,即为分组取名;

5、添加成员:点击“+”按钮,点击添加好友成员;

6、在好友前面勾选,选择好后就点击确定,分组完成。

微信怎么转移通讯录

怎么用微信导入手机通讯录,

方法/步骤:

1、打开应用商城,安装QQ同步助手。

2、打开同步助手,点击“微信授权登录”。

3、点击中间圆形图标,完成通讯录导入。

一款跨平台的通讯工具。支持单人、多人参与。通过手机网络发送语音、图片、视频和文字。