扫描打开手机站
随时逛,更方便!
当前位置:首页 > 百科 > 经验

如何设置手机微信显示消息数量 微信拒绝接收别人消息如何设置

时间:2023-04-01 来源:互联网 作者:问寒郎

今天给大家分享如何让手机微信显示消息的数量。

打开手机主页的”设置“:

选择”应用和通知“:

选择”通知管理“:

找到”微信“:

将”允许通知“的开关打开:

在底部打开”图标角标“开关:

打开之后,可以看到微信图标的右上角显示消息的数量了:

如何设置手机微信显示消息数量

微信拒绝接收别人消息如何设置

微信设置拒收对方信息的具体操作方法如下:

1、打开手机,然后在系统应用界面中找到“微信”,点击进入“微信”

2、打开微信界面中的“通讯录”,找到那个你想要拉黑或者不想收到其消息的人,然后点击该好友的头像

3、当你点击该名好友的头像完毕之后,就会出现你想拒绝收到消息的该好友的个人详细资料界面

4、你只需要继续点击界面右上角的“更多”按钮,然后在一列的给出选项中选择“加入黑名单”

5、当你点开那个好友的个人资料页面时,在他的个人资料下方会出现“已添加至黑名单,你将不再收到对方的消息”的字样时,说明你的微信就不会受到来自对方的信息了

微信消息提醒声音如何设置成默认

步骤/操作:

1、在打开的微信聊天主界面,点击右下角的“我”标签。

2、在弹出的微信“我的页面”中点击“设置”菜单项。

3、打开微信的设置页面,在页面中点击“新消息提醒”菜单项。

4、点击“声音”后面的开关,把其设置为开的状态。

5、在下面弹出的新消息提示音菜单项,点击该快捷链接。

6、会弹出新消息提示音的页面,在页面中选择一个声音就可以了。

如何设置在微信里显示腾讯微博

1、登陆微信账号进入;

2、点击最右边的“我”选项;

3、点击头像进入个人中心界面;

4、找到腾讯微博,点击进入;

5、在个人名片中展示腾讯微博旁边的对勾选中即可展示腾讯微博。