扫描打开手机站
随时逛,更方便!
当前位置:首页 > 百科 > 立知

小米如何截屏快捷键 小米9如何截屏快捷键

时间:2024-03-12 来源:互联网 作者:心菱子

小米截屏快捷键的方法:

1、截屏可以按电源键+home,或者是下拉通知。

2、点击截图,即可截屏的。如果按照第一步无法截图的,那么点击设置。

3、搜索截屏,点击搜索的截屏,在截屏快捷键设置一个你想要的。

4、截屏之后,看截图的,点击相册。点击最近。

5、那么此时即可看到截图的图片。

小米如何截屏快捷键

小米9如何截屏快捷键

小米9截屏的快捷键如下:

方法一,同时按住“音量减小键”和“电源键”,即可截屏

将小米9的音量减小键和电源键同时按住,保持1到2秒时间,直到听到快门声表示截图成功。

方法二,顶部下拉菜单栏使用截图功能

从手机顶部下拉菜单里面,点击截图按钮,就能对页面进行截图。

方法三,设置“手势与快捷方式”来截屏

1、打开手机桌面,点击“设置”图标;

2、下拉菜单一直找到“手势与快捷方式”,点击进入;

3、然后找到并点击“截屏”,开始设置快捷键;

4、可以选择长按导航栏的某个键,长按返回键,长按菜单键等很多方式;

5、选择“长按菜单键”,截取主菜单,在想要截屏的地方三根手指同时下滑即可。

小米8青春版截屏的快捷键是什么

小米8青春版截屏的快捷键是:

1、下拉通知栏,点解截屏图标截屏。

2、同时按住电源键和音量―键截屏。

3、三指同时点中屏幕下拉可以快速截图。

北京小米科技有限责任公司(简称:小米),成立于2010年4月,是一家专注于高端智能手机、互联网电视以及智能家居生态链建设的创新型科技企业。“为发烧而生”是小米的产品概念。小米公司首创了用互联网模式开发手机操作系统、发烧友参与开发改进的模式。2011年,发布第一款产品“小米手机”。2014年12月,小米12.7亿元入股美的集团。2016年6月,宣布联合新希望集团等企业申办的民营银行“四川希望银行”正式获得银监会批复筹建;9月1日,小米联合中国银联正式发布小米支付(MiPay)。

小米cc怎么截屏

小米cc截屏的方法:使用三指下滑截屏,但这需要在设置中开启,首先选择设置。其打开步骤是点击更多设置,并点击截屏,在截屏中开启三指下滑截屏即可。

小米cc是小米旗下一款手机。搭载高通骁龙845处理器,运行Android9系统。小米CC是小米和美图共同打造的一款属于全球年轻人的潮流手机系列,潮流手机外观要能够跟随年度流行的色彩趋势,更要用最好的外观工艺去实现别人不敢想的设计。

小米CC的产品团队是一群Chic&Cool的90后,作为小米内部最年轻的产品团队,他们有着天然的脑洞基因和跳脱的个性。不同于以往的小米产品团队,CC产品团队中艺术和美术专业出身超过半数,他/她们凭着“艺术生”的追求和审美去设计自己喜欢的产品。除了本能美感的支撑,也不怕天马行空,这一次,想真正用年轻人的想法重新定义潮流手机。