
iphone切换程序就退出 苹果手机后台程序总是自动关闭 iphone11怎么结束程序
以苹果7手机为例,操作步骤如下:1、开始,先在手机的桌面上找到应用程序“设置”,点击进入新界面。2、然后,进入到设置操作界面后,找到“通用”选项,点击打开。3、点击打开“后台应用程序刷新”功能。4、点击要关闭后台应用程序..(69)人阅读时间:03-12
iphone程序如何分组 iphone11怎么结束程序
1、首先用手指长按手机桌面的任意一个图标;2、手机桌面上所有的应用程序随即会开始抖动;3、然后拖动需要归类的一个软件和另一个软件重叠,即可将两个软件自动放置到一个图框内;4、如果还有别的软件需要放入,用同样的方法拖入框中..(209)人阅读时间:02-26