
微信图标怎么点亮 微信图标删除怎么恢复
1、下载最新的微信安装到手机上,目前仅支持:iOS、Android、塞班系统。2、用QQ号注册微信,并通过微信向你的微信好友发消息。3、安装新版微信后,系统账号“微信团队”将给你发点亮图标的消息,您只需要向“微信团队”发..(156)人阅读时间:03-12
微信图标蓝色盾牌怎么关闭 微信图标删除怎么恢复
微信图标出现蓝色盾牌原因及关闭方法:1、这是因为支付保护中心添加了微信、qq等应用,这样每次打开支付保护中心或受保护应用,都会进行支付环境检测,检测出风险后会及时提醒您进行修复;2、如果不想要的话,可以打开支付保护中心、..(53)人阅读时间:03-12
微信通话图标怎么隐藏 微信分身怎么隐藏图标
微信通话图标的隐藏方法是:1、首先点击手机上的设置;2、找到权限管理,找到微信图标,找到悬浮窗,关闭即可;3、当回到微信时,却发现图标依然存在的话,就返回通话界面,再关闭即可。微信分身怎么隐藏图标1、我们以苹果手机为例,..(187)人阅读时间:03-12