
支付宝预约挂号怎么更改就诊人 支付宝预约挂号怎么取消
支付宝预约挂号更改就诊人的方法是:1、点击打开手机支付宝,然后点击页面上的搜索框。2、搜索“挂号网”,点击进入相应的生活号。3、然后点击页面上的“个人中心”,点击打开个人页面。4、然后点击页面上的“家庭联系人”。5、然后..(236)人阅读时间:03-11
支付宝如何进行网上预约挂号 支付宝预约挂号能量上限是多少
网上预约挂号并不是什么新鲜事,那用支付宝怎么进行网上预约挂号操作了点击打开手机中支付宝。在主页面选择更多选择便民服务中的医疗健康首次进入,点击同意授权。进入页面选择上方的挂号在页面上方点击城市后的箭头可以切换城市进行操作..(54)人阅读时间:09-24