
手机耳机模式怎么调回来 手机耳机模式怎么关闭
一般将耳机拔出即可取消耳机模式,重新由外放播放音频信号;可以检查一下是否将手机的全局音量关闭,导致手机没有关闭。手机是可以在较广范围内使用的便携式电话终端,全称为移动电话或无线电话,最初只是一种通讯工具,早期在中国有“大..(120)人阅读时间:03-12
手机耳机模式怎么关闭 oppo手机耳机模式怎么关闭
一般情况下拔掉耳机即可解除该模式,建议使用纸巾或者棉签清理耳机孔,或者可以还原手机,或者直接重置手机,以上模式不能解决问题的话,建议到手机维修店。如果是苹果手机,打开设置,点击通用,选择辅助功能,点击音频通话方式,将其选..(163)人阅读时间:09-01