
手机耳机模式怎么关闭 oppo手机耳机模式怎么关闭
一般情况下拔掉耳机即可解除该模式,建议使用纸巾或者棉签清理耳机孔,或者可以还原手机,或者直接重置手机,以上模式不能解决问题的话,建议到手机维修店。如果是苹果手机,打开设置,点击通用,选择辅助功能,点击音频通话方式,将其选..(162)人阅读时间:09-01
手机耳机模式怎么取消 华为手机耳机模式怎么取消
1、拔出耳机即可解除。2、苹果手机可以在手机设置中选择通用功能,在通用功能页面选择辅助功能的选项,再选择音频通话方式,选择扬声器即可。3、将手机的设置进行还原。4、可以清理一下耳机孔,查看是否有异物。手机又称移动电话,是..(78)人阅读时间:09-01