
微信聊天翻译功能怎样设置 微信腾讯翻译怎么设置
微信聊天翻译功能无需设置,是直接可以使用的:1、打开某位好友的聊天界面,长按需要翻译的英文。2、在弹出选项里选择“翻译”。3、原文下显示翻译结果。微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提..(114)人阅读时间:03-12
微信翻译功能怎么设置 微信腾讯翻译怎么设置
1、在微信右下角点击“我”,进入“设置”界面,点击“通用”。2、点击“多语言”,根据需要选择语言,选择一个需要翻译的聊天界面。3、长按需要翻译的句子,在弹出的选项中选择“翻译”,系统会根据设置的语言,将信息翻译过来。微信..(178)人阅读时间:07-03