
微信悬浮窗怎么隐藏 微信语音悬浮窗隐藏的步骤 微信怎么隐藏通话悬浮窗
1、首先,打开手机系统应用【设置】。2、其次进入设置中点击【应用与权限】。3、接下来在【应用与权限】页面中点击【权限管理】。4、然后在【权限管理】页面中点击【微信】。5、之后在微信应用权限页面中点击【单项权限设置】。6、..(73)人阅读时间:03-01
微信语音聊天悬浮窗怎么隐藏 微信怎么隐藏通话悬浮窗
1,滑动手机界面,找到应用程序中的设置图标并点击;2,向上滑动设置界面,点击设置选项中的权限管理按钮;3,随后会出现权限管理设置界面,点击应用选项中的微信按钮,会看到悬浮窗开关按钮,将该按钮点击向左关闭即可。微信怎么隐藏..(214)人阅读时间:07-02
微信通话图标怎么隐藏 微信分身怎么隐藏图标
微信通话图标的隐藏方法是:1、首先点击手机上的设置;2、找到权限管理,找到微信图标,找到悬浮窗,关闭即可;3、当回到微信时,却发现图标依然存在的话,就返回通话界面,再关闭即可。微信分身怎么隐藏图标1、我们以苹果手机为例,..(188)人阅读时间:03-12