
微信顶置聊天怎么设置 微信如何设置置顶聊天 微信如何设置置顶聊天
1、在手机桌面打开已经下载好的微信app,登陆你的账户以及密码,来到微信首页。 2、在微信的首页找到你想要置顶的朋友。 3、进入到好友的聊天界面,点击右上角的小人头像。 4、进入到好友的聊天信息,找到并打开“置顶聊天”。..(102)人阅读时间:12-24
微信聊天置顶怎么设置 微信如何设置置顶聊天
微信设置聊天置顶只需要长按需要置顶的好友,然后选择置顶该聊天即可。微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商..(146)人阅读时间:06-30