
手机可以设置不接收信息吗 手机信息显示怎样设置
1、手机可以通过将手机设置为“飞行模式”,或者在手机上安装使用第三方防骚扰软件,让手机不收短信。2、一般手机自带有安全防护软件,系统本身具有防信息骚扰功能,只需开启这一功能即可。笔者不建议通过将手机设置为“飞行模式”来让..(100)人阅读时间:06-12
手机显示hd怎么设置 手机显示hd2怎么关闭
以小米手机为例,手机显示hd设置的方法是:1、打开手机,找到【设置】,点击【双卡和移动网络】。2、然后将【副卡VoLTE通话时可联网】开启即可。小米手机是中国科技公司小米科技旗下的智能手机系列品牌,于2011年8月16日..(166)人阅读时间:03-12