
微博缓存的视频在哪里 微博里缓存的视频在哪里
查看微博缓存的视频所在位置的方法:1、首先打开微博,然后点击最下面的“视频”。2、接着点击“下载图标”。3、然后就可以看到缓存的视频了。微博(Weibo),即微型博客(MicroBlog)的简称,也即是博客的一种,是一种..(105)人阅读时间:06-07
苹果微信缓存视频在哪里 苹果怎么缓存网页视频
苹果微信缓存的视频在系统相册中,打开相册即可查看,如果需要保存视频,在微信7.0.15版本中,打开软件,点击发现,之后进入朋友圈,找到需要保存的视频,打开播放页面,长按视频,点击保存视频即可。软件使用技巧:1、微信可以设..(126)人阅读时间:03-12