
微信运动数据来源怎么删除 微信运动记录运动数据在哪里
操作方法:在微信7.0.8版本中,打开微信运动页面,点击设置按钮,点击数据来源,点击已经绑定的数据来源,选择取消授权即可。微信使用技巧:1、微信运动无法使用,可能是手机没有适配,需要等待开发者解决。2、微信运动不计步,可..(173)人阅读时间:03-20
怎么可以备份微信数据 怎样删除微信云端备份数据
1、首先在电脑端的微信上点击下方的【更多图标】。2、接下来在弹出来的页面下方点击【备份与恢复】。3、进入到备份与恢复的页面以后,然后点击【备份聊天记录至电脑】。4、最后在自己的手机上确认,就可以开始备份微信数据了,然后等..(163)人阅读时间:03-11