
苹果11怎么清除打开的软件 苹果平板电脑怎样关闭打开的软件
解锁手机进入主屏幕以后,将手指放在屏幕底部向上轻扫并停顿一下即可进入手机的应用后台,此时我们就可以看到已经打开的应用,向上滑动就可以清理这些应用。iPhone11使用小技巧:将手指放在屏幕右上角向下轻扫就可以打开手机的控..(68)人阅读时间:06-22
怎么清除苹果手机屏幕上的软件 苹果手机怎么清除刚看过的软件
1、用手指长按主屏上的任何一个图标,当屏幕上的图标抖动,并在软件左上角显示X按钮,表明当前已经进入主屏编辑模式;2、先点击应用软件左上角的 X 按钮,然后点击“删除”按钮;3、删除文件夹内的应用软件,点击打开文件夹,删除..(178)人阅读时间:02-18