
小米手机怎么截屏拍照 小米9手机怎么截屏
小米手机怎截屏拍照的方法:1、在手机开关栏处下拉选择截屏。在屏幕从最上面往下面拉,可以拉出一个菜单栏。2、下拉的默认菜单是通知栏,选择旁边的开关,然后选择截屏,即可截取当前屏幕照片。小米公司于2016年2月24日正式发布..(239)人阅读时间:03-11
小米手机怎么在看视频的时候截屏 小米截屏怎么截屏
小米手机视频时截屏方法:1、按住菜单键+音量键。2、打开手机设置,进入“设置”界面。3、向下滑动设置板块,找到“超级截屏”。4、点击进入“超级截屏”。5、在看视频的时候打开快捷菜单中的“超级截屏”,在出现的选框中,点击选..(213)人阅读时间:02-12
小米手机在哪里设置截屏 小米三指截屏怎么设置
1、首先打开并进入手机设置。 2、在设置页面,点击进入更多设置选项。 3、在更多设置页面,点击并进入手势及按键快捷方式选项。 4、在手势及按键快捷方式页面,点击并进入截屏选项就可以设置截屏了。 小米三指截屏怎么设置1、小..(116)人阅读时间:02-22