
小米三指截屏怎么设置 小米截屏怎么截屏
1、小米三指截屏设置的方法:点击置里的更多设置,然后选择手势及按键快捷方式、截屏,最后选择三指下拉,完成设置便可。2、北京小米科技有限责任公司(简称:小米),成立于2010年4月,是一家专注于高端智能手机、互联网电视以及..(209)人阅读时间:07-29
小米k20怎么截屏 小米截屏怎么截屏
操作方法:可以使用音量减键+电源键进行截屏,也可以使用三指下滑截屏,需要在设置页面开启,打开手机的系统设置页面,点击更多设置――手势及按键快捷方式,点击“截屏”选项,将“三指下拉”开启即可。手机使用技巧:1、红米k20具..(93)人阅读时间:07-29
小米该应用不允许截屏怎么回事 小米截屏怎么截屏
小米该应用不允许截屏是因为有些软件不允许截图,自带有屏幕监控功能,当你在软件内按音量键和关机键截图时,它就会阻止你截图。解决方法:直接开启录屏,把要截的图录下来,然后在录好的视频内把图截下来就可以了。小米手机是一款由小米..(212)人阅读时间:07-29
小米mix3怎么截屏 小米截屏怎么截屏
1、下拉通知单截屏,打开小米mix3之后下拉通知单,点击截屏选项即可完成截屏,下拉通知单的截屏方法基本上是所有手机最常见的截屏方式之一。2、悬浮球截屏,在拿到小米mix3这款手机之后,在手机桌面找到并打开手机设置,然后点..(151)人阅读时间:03-12
小米10pro怎么截屏 小米截屏怎么截屏
小米10pro截屏方法有,可以使用实体键截屏,同时按住小米10Pro的电源键和音量键即可截屏,可以下拉小米10Pro的控制中心,找到截屏按钮,点击截屏按钮即可截图。还支持三指下拉截屏。小米10Pro是小米公司研发的一款手..(153)人阅读时间:03-12
小米k30怎么截屏 小米截屏怎么截屏
小米k30的截屏方法是:同时按住电源键和音量加键即可截屏,此外还可以通过红米K30的控制中心截屏按钮实现截屏功能。RedmiK30系列正面采用一块双前摄挖孔的显示屏,屏幕材质为LCD,且最高支持120Hz屏幕刷新率。核心..(175)人阅读时间:03-12
小米手机怎么在看视频的时候截屏 小米截屏怎么截屏
小米手机视频时截屏方法:1、按住菜单键+音量键。2、打开手机设置,进入“设置”界面。3、向下滑动设置板块,找到“超级截屏”。4、点击进入“超级截屏”。5、在看视频的时候打开快捷菜单中的“超级截屏”,在出现的选框中,点击选..(213)人阅读时间:02-12
小米手机在哪里设置截屏 小米三指截屏怎么设置
1、首先打开并进入手机设置。 2、在设置页面,点击进入更多设置选项。 3、在更多设置页面,点击并进入手势及按键快捷方式选项。 4、在手势及按键快捷方式页面,点击并进入截屏选项就可以设置截屏了。 小米三指截屏怎么设置1、小..(115)人阅读时间:02-22
小米mix三指截屏在哪 小米mix3怎么截屏
三指下滑的步骤:打开手机后,向下拉动屏幕;在下拉菜单中我们可以看到一个“设置”图标,点击该图标,进入小米手机的设置;在打开的设置界面中,向下滑动屏幕,找到“更多设置”菜单项,点击进入该菜单;在打开的更多设置页面中,点击“..(211)人阅读时间:04-01